Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2021 11:27

Семейная пара украла блендер, миксер и мясорубку с помощью детской коляски в Волжском


Во вторник, 20 апреля, пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении супруг, похитивших мясорубку, блендер и миксер из сетевого магазина. 

Как сообщает источник, 15 апреля в полицию поступило сообщение от сотрудника службы безопасности одного из сетевых магазинов в Волжском. Мужчина в ходе просмотра записи с камер видеонаблюдения увидел двух посетителей, которые 3 дня ранее похитили из торгового зала бытовую технику и скрылись. Неизвестные причинили ущерб на сумму около 9000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых и задержали их. Подозреваемыми оказалась семейная пара: 27-летняя раннее судимая жительница Волжского и ее 25-летний супруг. 

Задержанные сознались и рассказали о происходящем в тот день. Они уложили ребенка в коляску и всей семьей отправились на прогулку. В ходе прогулки у взрослых возникал идея совершить хищение товаров из магазина и продать их, чтобы улучшить свое материальное положение. Супруги зашли в супермаркет и положили незаметно в коляску мясорубку, блендер и миксер. Похищенное они прикрыли детским одеялом. За покупки волжане не заплатили и покинули магазина. Через некоторое время семейная пара продала краденную бытовую технику, а вырученные деньги продали на личные нужды.

Следователи УМВД России по городу Волжский возбудили уголовное дело в отношении семейной пары по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Им грозит до 5 лет лишения свободы.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипреступлениекражасемьяподробности
0
0