Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2019 13:00

Шесть тысяч растений уничтожили в ходе операции «Мак»

В регионе полиция продолжает рейды по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

В четверг, 8 августа, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что по Волгоградской области проходит операция по выявлению и уничтожению запрещенных растений.

Особо крупные очаги в количестве 2 тысяч кустов произрастали возле хуторов Невидимка и Клетский Среднеахтубинского района. Все растения были уничтожены.

Оперативно-профилактическая работа проводилась участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Алексеевском, Среднеахтубинском, Светлоярском, Суровикинском, Котовском и других районах области. Около 6 тысяч этих растений были скошены и сожжены на территории 23-х очагов произрастания.

ГУ МВД России по Волгоградской области обращается к волжанам, с просьбой сообщать обо всех известных фактах незаконного оборота, наркотиков, а также местах произрастания наркосодержащих растений.

- Позвонить о выявленном произрастании можно по «телефону доверия» регионального Главка МВД 30-44-44, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостирейд
0
0