Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2023 13:32

Школьникам Волжского предложили платить за пятерки в четверти

В Госдуме, как стало известно 11 апреля, предложили оплачивать школьникам пятерки, деньги  перечислят на «Пушкинскую карту». Если одобрят это предложение, то ученики старших классов за каждую оценку пять в четверти получат денежные вознаграждения.

По мнению предложивших на рассмотрение это  проект, надо для начала провести эксперимент и зачислять материальное вознаграждение на «Пушкинскую карту» для учеников старших классов за высокую успеваемость. Это может быть автоматические поступления денежных средств за каждую «пять» в электронном дневнике ученика и итогам четверти. 

Новость по поводу зачисления денежных средств на «Пушкинские карты» прокомментировала педагог, преподаватель младших классов МОУ СШ№10 Светлана Морозова.

- Я не согласна. Если, как дополнительный стимул, то, конечно, можно добавлять денежные средства за отличные знания по предмету. Но полностью переводить на «пятёрки» «Пушкинские карты», я против. Дети, независимо от своих способностей, не должны быть обделены духовно. Ребята раньше мало ходили на выставки, в музеи, театры и так далее, а сейчас - дети посещают все культурные мероприятия! Это лично моё мнение,- высказала свое мнение Светлана Алексеевна.

Напомним, что 12 декабря в федеральных СМИ появились сообщения, что Минпросвещения России планирует ввести единую школьную форму. Соответствующие поправки в закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» могут быть приняты до конца этого года.«Блокнот Волжский» узнал мнение волжанки, приемной матери 8-ми детей Жанны Куваевой.Многодетная мать прокомментировала нововведение. 



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
школьниковволжскогомогутначатьпоощрятьрублемза отличнуюучебу
1
0