Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.05.2019 16:00

Ситуацию с погорельцами прокомментировала администрация

На данный момент семье выделено маневренное жилье.

29 апреля, в городе Волжском случился страшный пожар, оставивший без жилья на неопределенное время сразу две семьи. Дом, в котором это случилось, находится по адресу улица 19 Партсъезда, дом №49 - старые дома с деревянными перекрытиями. На данный момент, квартиры не пригодны и даже опасны для жизни, так как потолок в одной из комнат может рухнуть на голову. Собственникам данных квартира после происшествия пришлось оббить несколько порогов. Соседи снизу, которые боятся,что потолок рухнет им на голову, получили маневренное жильё на следующей день после обращения, а хозяйке, погоревшей квартиры, повезло меньше, ввиду нехватки главного ресурса в этой ситуации - времени. Временное жилье она получила только 7 мая.

Редакция "Блокнота Волжского" для более тщательного рассмотрения ситуации связалась с представителями администрации: 

 - Жилье из маневренного фонда предоставляется по заявлению. Чтобы получить жилье нужно собрать необходимые документы и написать заявление, которое рассматривается не более 30 дней. 29 апреля в адрес управления муниципальным имуществом поступило обращение семьи Родионовой Анны Сергеевны с просьбой предоставить жилое помещение маневренного фонда в составе 4 человека: она, мать, сын, дочь. На следующий день, 30 апреля, семья Анны получила ключи и маневренное жилье, также заключен предварительный договор найма. После обратилась семья Бочкаревой Натальи Викторовны тоже составом 4 человека: она, две дочери и внук. 6 апреля в ходе разговора с Натальей Викторовной выяснилось, что она не могла раньше обратиться из-за работы. 7 апреля управление муниципальным имуществом выделило жилье, передало ключи семье Натальи и также был заключен договор найма жилого помещения, - рассказали в пресс-службе администрации. 

На данный момент семьям выделено маневренное жилье. Надеемся, в дальнейшем администрация не оставит без внимания судьбы пострадавших семей.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостигороддепутаты
0
0