Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.11.2017 15:40

Сломал ногу - беги из одной поликлиники в другую, чтобы тебя осмотрели, - волжанин

В редакцию "Блокнота Волжского" обратился неравнодушный местный житель, который  рассказал, о том, как больным и травмированным людям приходиться бегать между двумя поликлиниками из-за нехватки персонала.  

В кошмар превратилась жизнь пациентов после того, как в начале 2016 года произвели объединение поликлиники №3 и городской поликлиники №1 городской больницы №3. 

- Руководить данным объединением поликлиник назначили господина Шипунова, депутата облдумы. После этого из 3-й поликлиники уволился прекрасный врач-травматолог Юрий Борисович Кочуев, - поделился с "Блокнотом Волжского" Павел Нарчук.  

Возмущенный волжанин полагает, что именно с этого все и начало разваливаться. В момент, когда травматолог уволился, у поликлиники просто пропал единственный в этом заведении специалист. Что наводит на вопрос многих, куда же идти людям с травмами? 

- Вот тут то главный врач Шипунов совершил «ход конем», - рассказывает Павел Николаевич. - Теперь направлять больных из поликлиники №3 стали к травматологу в травмпункт городской поликлиники №1. Дело в том, что если пострадавший идет на прием к травматологу, то ему необходимо сначала зайти в поликлинику №3 (получить карточку в регистратуре), а потом направиться на прием к врачу-травматологу в поликлинику №1, - продолжает мужчина.

Как выяснилось позже, действительно, происходящее доставляет массу неудобств больному, в особенности, если его травмы серьезнее пореза на руке. Чтобы добраться до первой поликлиники нужно пройти приличное расстояние пешком, так как на общественном транспорте не добраться.

- После этого, когда врач-травматолог вас осмотрел и посчитал необходимым выписать направление на рентген и анализы, надо собраться с силами и отправляться в обратный путь, чтобы вернуться к врачу с результатами, - продолжает волжанин. - А если непогода, дождь, снег?! А если у человека подвернута или сломана нога?! А если это пожилой человек?! Остается только раскошеливаться всякий раз на такси, что позволить себе могут не все. 

Администрация поликлиники уверяет, что вакансия врача-травматолога размещена, однако пока никто не отзывается. 

- Ну видимо условия предлагают такие, из-за которых и уволился прежний врач, а мы еще долго не увидим нужного специалиста в 3-й поликлинике, - вздыхает Павел Николаевич. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскиймедицинаполиклиниказдравоохранение
0
0