Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 04.01.2024 18:30

Сначала фотографируются, потом требуют деньги: жители Волжского негодуют с предприимчивого рыцаря

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 января обратилась местная жительница. Она считает, что некий аниматор в доспехах рыцаря обманывает прохожих в районе центральной городской площади.

По словам волжанки, она гуляла с детьми накануне, когда к ним подошел аниматор в доспехах. С ней было несколько детей, которые, конечно, захотели фотографию. По словам обратившейся, аниматор не сообщал о стоимости услуг до того, как фотографии были сделаны, а затем затребовал плату. Однако той суммы, которую волжанка сама собиралась ему дать, оказалось недостаточно. 

— Обдурили нас в 36-ом микрорайоне, в парке Волжский. Я решила написать об этом, чтобы не велись другие жители на эту удочку. Мы шли на остановку по парку, когда к нам подошел рыцарь в золотых доспехах. Под ними он был в потрепанных трениках и кроссовках. Предложил детям сфотографироваться, речи о деньгах не было. С нами было 5 детей - все они начали фотографироваться. Когда все попозировали, парень попросил отблагодарить. Так как никакого прайса он не объявлял, и бейджик с ценами (он его показал позже) был внутри одежды и не виден, мы подумали, что дать нужно, сколько есть. Но он заявил, что за одно фото с ребенком - 300 рублей. Потом начал требовать полторы тысячи, потом уже клянчить еще 300 рублей, давил на жалость и так далее. В итоге так как с нами не было мужчин, а только дети и женщины, мы просто отдали ему эти полторы тысячи и все, — рассказала местная жительница. 

Волжанка обращается к жителям города с предупреждением, что выяснять стоимость тех или иных услуг, особенно подобных аниматоров, нужно заранее. А уже потом решать - нужно ли вам такое развлечение. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 4 января обратилась жительница дома №56 по улице Карбышева, где рано утром прорвало общедомовую трубу с холодной водой. В свою управляющую компанию волжане так и не дозвонились. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьобманфотофотографии
0
0