Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.02.2024 09:31

Сотрудники администрации Волжского проверяют качество очистки крыш

В Волжском зафиксированы случаи нарушения правил благоустройства, связанные с неправильной очисткой кровель от снега, наледи и сосулек. Контрольное управление администрации активно выявляет такие нарушения, и с начала текущего года уже было обнаружено 34 случая.
 
Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, одним из обязательств управляющих компаний является обеспечение безопасности жителей путем своевременной очистки льда с карнизов домов. Однако не все компании исполняют свои обязанности должным образом. В последний месяц УК «Жилищное хозяйство», «УК «ЖЭУ» и «Лада Дом"»не справились с очисткой крыш домов. Как результат, на адресах Мира, 64, 66; Свердлова 4, 6, 8, 10; Набережной 19 - 43; К. Маркса 29 кровли остались нерасчищенными.

Под № 378-ВГД Контрольное управление администрации Волжского выдало предписания всем управляющим компаниям о необходимости устранения нарушений, согласно статье 5.9.3.6. «Положения о правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский Волгоградской области». Согласно этому документу, зимой собственники (владельцы) зданий (сооружений), организации, осуществляющие управление жилым фондом, или собственники многоквартирного жилого дома, выбравшие непосредственное управление, должны своевременно очищать кровли от снега, наледи и сосулек.

Кодекс об административной ответственности Волгоградской области устанавливает санкции за нарушение правил благоустройства. В случае нарушения указанных правил, должностные лица могут быть оштрафованы в размере от 10 000 до 15 000 рублей, а юридические лица – от 20 000 до 30 000 рублей.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 12 февраля обратился местный житель Борис. Мужчина рассказал, что в его дворе приоткрытый люк, который никак не огорожен. Мужчина добавил, что из-за большого количества снега, люк практически не видно и в него может упасть кто-нибудь из жителей.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьукочисткакрышанадзорконтрольное управлениелада дом
0
0