Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2023 19:29

Социальный фонд изменил номер телефона: куда звонить жителям Волжского

В социальном фонде России по Волгоградской области, как стало известно 27 марта, изменился номер регионального контакт-центра.  

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службе СФР, консультацию по всем мерам социальной поддержки теперь можно получить по телефону 8-800-2000-788.

Так же в региональный СФР можно дозвонится по номерам: (8442) 96-09-09 - отдел пенсионного обеспечения и по телефону (8442) 95-39-39 - отдел социального обеспечения.

Напомним, что в Волжском, как и по всей России, с 1 января начал действовать Социальный фонд. Он объединил в себе функции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. 

Теперь меры поддержки жителям будут предоставлять в режиме «одного окна». Волжане смогут оформлять выплаты или соцподдержку в одном месте, а работодатели будут отчитываться перед новым фондом по одной форме и единому тарифу. 

Планируется, что к 2025 году новый фонд позволит увеличить в 1,5 раза выплаты по больничным, отпуску по беременности и уходу за ребенком. Также расширяется и список услуг, предоставляемых в электронном виде, а часть будет назначаться автоматически.


Ольга Петрова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

социальныйфондизменилномертелефонаволжанепо-новому
0
0