Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 06.02.2021 16:49

Советы от «Блокнота»: сушим обувь наполнителем кошачьих лотков

Оригинально, а главное - действенно. 

На дворе февраль, а в Волжском то плюсовая температура, то резкий минус. Чтобы быть готовым ко всему, редакция «Блокнот Волжский» составила советы по уходу за обувью в мокрую погоду. Как ее правильно просушить, чтобы ваши ботиночки прослужили дольше? Рассказываем.

  •  Электрическая сушилка.
    Сушить обувь электросушилкой быстро и безопасно. Важно правильно выставленная температуру, чтобы не повредить материал! Для большинства видов ботинок следует использовать температуру не выше 60 градусов. 

  • Вентилятор или фен. Вентилятор способен высушить ботинки за несколько часов. Использовать фен можно только на холодный обдув при низкие температуре. Расположить его надо  на расстоянии 15-20 см от ботинка. Ни в коем случае не советуем сушить обувь горячим воздухом, поднося фен слишком близко. Сгорит все - и обувь, и фен.

  • Газета и пищевая сода. Бумага хорошо впитывает лишнюю влагу. Ей можно набить ботинок и оставить не некоторое время, например, под батареей. Ускоряет процесс сушки и пищевая сода. Ее предварительно необходимо поместить в носок. Использовать можно по тому же принципу, что и газеты.

  • Наполнитель для кошачьего туалета. Не зря его используют для нужд домашних животных. Он поглощает запахи и влагу. Лучше взять белый наполнитель, в составе которого содержится силикагель. Способ применения: насыпьте его в носок и поместите внутрь обуви. Высушить  очень мокрую пару может за 5 часов.

                                                                                                                                                                                                                

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанеслякотьобувьсушилка
0
0