Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 18.06.2021 18:30

«Срубили здоровое дерево»: волжанка возмущена радикальными действиями коммунальщиков

18 июня в редакцию «Блокнота Волжского» обратилась Юлия Тимкина. Женщина проживает по адресу Советская ,57, и в шоке от того, как управляющая компания решает проблему обрезки растений во дворе их многоэтажки. Как говорится в известной поговорке «лес рубят щепки летят»: под «нож» в Волжском попали молодые и здоровые растения.

- Вот такой красавец-тополь с таким мощным стволом спилили вчера в нашем дворе. Причем вокруг есть и сухостой! Рядом с этим тополем еще один рос, но он действительно над дорогой нависал и опасность была, что он упадет на прохожих. Он и упал, хорошо, что никто не пострадал. Мы неоднократно с другими жильцами обращались в управляющую компанию, чтобы спилили этот сухостой, но пока он не упал никто и не шевелился. Но когда он упал на дорогу пришли два «специалиста» с управляющей компании ООО «ЛАДА ДОМ» и убрали остатки дерева, но еще и соседнее спилили,- недоумевает волжанка.

По словам Юлии, сотрудницы управляющей компании пояснили, что вина этого тополя была в том, что он очень высокий.


- А вдруг, упадет и заденет провода или повредит машины? Именно так мне прокомментировали происходящее сотрудницы ЖЭУ. Тополь стоял далеко от дороги. Даже если начал наклоняться, можно было оставить половину дерева, омолодить, так сказать. Но делают так, как легче всего. Прошли те времена, когда коммунальщики, действительно, омолаживали деревья - спиливали лишние ветки. Сейчас - лишнее дерево. Нет дерева - нет проблемы, - рассказала женщина.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru



   

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийтопольобрезкасухостой
0
0