Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 21.05.2021 15:32

Стал известен топ-3 самых богатых руководителей учреждений культуры в Волгоградской области

В пятницу, 21 мая, о своих доходах за 2020 год отчитались директора волгоградских культурных учреждений: художественных театров, планетариев, архивов и библиотек.

Самым высокооплачиваемым руководителем стала директор Центра документации новейшей истории Волгоградской области Лидия Будченко. По совместительству она является бывшей главой администрации Дубовского района.

За прошедший год она получила более 5 597 241 рубль, что составляет около 466 тысяч рублей в месяц. Помимо ежемесячного дохода, Будченко владеет квартирой на 50 квадратных метров, земельным участком с жилым домом, гаражом и автомобилем Kia Soul.

Второе место по уровню дохода заняла Татьяна Миронова, художественный руководитель областной детской филармонии. Всего за 2020 год она получила 5 403 339 рублей. В ее собственности находится иномарка Mazda 6. Квартир в собственности нет.

Еще одним высокооплачиваемым директором культурного учреждения стал Анатолий Мальченко, директор областного краеведческого музея. Его доход за прошедший год составил 1 895 025 рублей, что намного меньше, чем у коллег. Мальченко владеет земельным участком на 750 «квадратов» и квартирой на 45. Также, у собственности у него есть Toyota Camry.

Напомним, что «Блокнот Волжский» публиковал статьи о доходах арбитражных судей, главврачей больниц и директоров техникумов и училищ в Волгоградской области. 

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

учреждения культурыВолгоградская областьВолжскийволжане
0
0