Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2022 10:42

Стали известны подробности об обстреле автобуса в Волжском

В пятницу, 20 мая, в Волжском были обстреляны окна городского автобуса №14. Происшествие случилось в 10.40, между остановками ДК ВГС и Спутник. Свидетель происшествия рассказал корреспонденту «Блокнот Волжский», что произошло.

- Я сидел у окна по левой стороне следования автобуса. Ближе к остановке Спутник, напротив бывшего магазина «Арсенал», прозвучал выстрел. Я поначалу не понял, что за хлопок, но после него окно, около которого я ехал покрылось паутинкой. Кондуктор подумала, что я что-то сделал с окном – пришлось показать ей руки, что у меня ничего в них нет. После этого я осмотрел окно и увидел дырочку от пули. По виду пневматическое оружие. Водитель высадил всех пассажиров на ближайшей остановке Спутник и уехал в парк. Окно могло осыпаться осколками в любой момент., - рассказал волжанин Василий Сударчиков.

По словам Василия, паники не было, все действовали слажено и быстро. На остановке волжане - пассажиры вышли и продолжили свой путь на следующем автобусе.

- Мои данные кондуктор записал и в обед мне уже позвонили, опросили на предмет происшедшего. Рассказал все, что видел. Не знаю, кто это сделал, наверное подростки-вандалы. То остановки курочили, то взялись обстреливать автобусы, а тут дети и пенсионеры в основном ездят, - прокомментировал волжанин.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийподробностиобстрелавтобусволжанепассажиры
0
0