Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 20.05.2022 17:00

Агитаторы на колесах: волжские автобусы декорировали баннерами по благоустройству–2023

В четверг, 19 мая, на маршруты Волжского вышли автобусы, чьи борта украсили баннеры голосования за объекты благоустройства 2023 года. 

Ссылку для голосования разместили по бокам городских автобусов наиболее востребованных маршрутов №2у и №14. О рейтинговом голосовании в рамках нацпроекта напоминают и листовки в салонах общественного транспорта.

Баннеры, рассказывающие о проекте «Формирование комфортной городской среды», есть и на информационных щитах по улице Карбышева. 

По данным на 19 мая, лидер рейтинга - улица Фонтанная, за которую проголосовали почти 11 400 волжан. Территория около ЗАГСа набрала 6 572 голосов, сквер по улице Советской - 3 664 голоса, благоустройство санитарно-защитной зоны по Пушкина – 2 566 голосов.

У волжан осталось время для участия в голосовании, которое завершится уже 30 мая. Объекты, набравшие максимальное число голосов, будут преображаться в первую очередь. Количество голосов влияет и на объем финансирования.

Напомним, благоустраивать собираются и городской пляж. Это для городских служб занятие традиционное. В Волжском 9 мая стало известно, что на сайте Госзакупок появился электронный аукцион на благоустройство городского пляжа, заказчиком которого выступает МАУ «Современные городские технологии».

На 966 тысяч рублей подрядчик обязуется выполнить изготовление и монтаж теневого навеса, кабинок для переодевания, душевых стоек, урн, деревянной дорожки на городском пляже, расположенном на берегу реки Ахтуба, в районе садоводческого некоммерческого товарищества «Изобилие».

Мария Юрьева.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийголосованиеавтобус
0
0