Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2022 17:33

Колонны и первый этаж: новая школа в Волжском растет с каждым днем

На улице Медведева в Волжском продолжают строить новую, современную школу высотой в 4 этажа, рассчитанную на 1000 учеников. Она включена в региональный проект «Современная школа» нацпроекта «Образование». 

Как проинформировали в облстрое, сейчас здесь кладут плиты перекрытия подвала, также подрядчик приступил к монтажу колонн и кладке кирпичных стен первого этажа. 

Школа-тысячник в нашем городе возводится  по типовому проекту, уже апробированному в  Волгограде и Камышине. В здании разместят 40 учебных классов и актовый зал, а также компьютерные классы, медицинский кабинет, библиотеку и современный пищевой блок. 

На территории школы найдется место для большого стадиона, спортивных площадок и зоны отдыха. Напомним, Волгоградская область ведет системную работу, модернизируя сферу образования: только за последние годы в регионе построены пять современных школ.

К слову, пришкольные участки нередко становятся не только местом для занятий физкультурой или отдыха учеников. Зачастую они превращаются в весьма опасные локации, где живут бродячие собаки.

Так, еще в апреле неравнодушный житель Волжского Андрей Петров пожаловался на стаю бродячих щенков, проживающих на территории школы № 24.

- В начале года около школы № 24 ощенилась собака и принесла 4 щенков. Поселилось семейство около теплотрассы, рядом с аллейкой, по которой школьники и их родители идут в школу. Маму щенков забрали. Сейчас эти щенки бегают по всей прилегающей территории и забегают на территорию школы. Отдыхают рядом со стадионом, - рассказал Андрей.


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийшкола
0
0