Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2022 14:33

В храме волжской колонии прошла служба по случаю престольного торжества

В среду, 18 мая, в Волжском, в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», который находится на территории исправительной колонии № 12, прошла праздничная служба по случаю престольного торжества.

Божественную литургию совершили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, руководитель отдела тюремного служения Калачёвской епархии иерей Георгий Надюк и иерей Алексей Гайдашев.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, на богослужение пришли 40 верующих, которые отбывают наказание в исправительном учреждении. Святых Христовых Таин причастились 14 мужчин. После Литургии благочинный Волжского округа Александр Копейкин и иерей Георгий Надюк поздравили всех присутствующих с престольным праздником.

Добавим, что храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», расположенный на территории ИК-12, был построен осужденными исправительного учреждения в 2007 году. Храм пользуется популярностью среди заключенных, которые не только приходят на богослужения, но и взяли все ремонтные работы по зданию на себя. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийхрамволжанеколониислужбапрестольноготоржества
0
0