Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2022 12:16

Суд вынес приговор виновному в смерти посетителя пивной в Волжском

Волжский городской суд 29 декабря вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в смерти посетителя пивной.

Днем 4 сентября в одной из точек продаж пенных напитков, расположенной на улице Горького, 13Б, между посетителями произошел конфликт. Мужчины вышли на улицу, чтобы выяснить отношения. Подсудимый нанес 38-летнему волжанину не меньше 9 ударов локтем по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Волжанин признал свою вину в содеянном. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волжсокого.

Суд приговорил мужчину по части 4 статьи 111 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в ИК строгого режима. Также суд удовлетворил иск потерпевшей о взыскании с осужденного в качестве морального и материального вреда больше 2 миллионов рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, драка была не долгой. Человека убили буквально за 40 секунд. Нападавший наносил точные удары в область головы, в то время пока погибший пытался выстоять и отразить их. В какой-то момент мужчины упали на асфальт. Тот, что оказался сверху нанес 9 точных ударов локтем в лицо погибшего. Затем его оттащили прохожие. Однако, оказалось поздно. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедракасмертьприговор
0
0