Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.10.2021 15:20

Связали скакалкой, угрожали и требовали деньги: в Волгоградской области задержали подозреваемых

В пятницу, 8 октября, стало известно, что в Даниловке эксперты-генетики помогли полицейским установить личности подозреваемых в разбойном нападении на пенсионера.

75-летний житель районного поселка Даниловки обратился в полицию вечером 28 сентября. Пенсионер рассказал, что к нему в дом ворвались двое незнакомых мужчин в черных масках. Злоумышленники сбили с ног хозяина дома, связали скакалкой и стали требовать деньги, угрожая убийством. Пожилой мужчина испугался и рассказал, что деньги спрятаны под диваном. Неизвестные забрали сверток, в котором находилось 90 тысяч рублей, и скрылись.

На месте происшествия оперативники обнаружили и изъяли отпечатки потожировых следов рук на скакалке и направили на экспертизу, которая показала, что следы пота принадлежат ранее судимому мужчине. Его личность удалось установить через федеральную базу данных геномной информации.

31-летнего злоумышленника полицейские задержали в Даниловке, а в скором времени был задержан и его 29-летний сообщник, скрывавшийся в Волгограде. Мужчины признали свою вину в содеянном и рассказали, что деньги потратили по своему усмотрению.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ. За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиеволгоградская областьуголовное делопенсионерденьгиугрожали убийством
0
0