Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 31.01.2021 18:34

«Сын, наверное, хочет оставить меня на улице», - волжанка

Волжанка борется за крышу над головой. 

В субботу, 30 января, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Татьяна Киютина, жительница 25-го микрорайона. Женщина призналась, что долго не решалась рассказать о своей семейной драме. Но обстоятельства так сложились, что больше молчать она не может. Волжанке приходится бороться за крышу над головой, причем в буквальном смысле. Речь идет о «семейной» квартире на Мира,102. 



- Меня зовут Татьяна Ивановна, я хочу рассказать о том, что произошло в моей семье. У меня трое сыновей и внук. Жили мы все в одной квартире с бабушкой. Раньше квартира была в 9 микрорайоне, двухкомнатная. Жилплощадь была в моей собственности.  Бабушка  сильно заболела в 2014 году. Тогда мы на семейном совете решили, что надо расшириться, чтобы у бабушки была отдельная комната. Решили взять в ипотеку трехкомнатную квартиру. Нашли в 25 микрорайоне такую. Сыновья решили, что квартиру оформят на среднего сына, так как он тогда один официально работал и ему банк дал ипотеку. А между собой договорились, что в этой квартире останутся жить: младший мой сын (он инвалид по слуху), внук от среднего сына и я. А старшие сыновья создают свои семьи и уходят из этой квартиры. Как только зашли в новую квартиру, стали делать ремонт. Из денег за квартиру мы взяли не полностью 1 миллион 700 тысяч рублей, которые получили за продажу моей квартиры, а только 1 миллион 250 тысяч рублей. Остальные пошли на ремонт. Бабушка не долго прожила в новой квартире, всего несколько месяцев -  вскоре она скончалась. Ее похороны оплатили тоже из этих денег.

док1.jpg

По словам Татьяны Ивановны, ипотеку одно время платила она и чеки у нее есть. Но жизнь в новой квартире вскоре изменилась в худшую сторону. Средний сын женился.

- Когда мой средний сын женился, через год начались проблемы. Началось с того, что я попросила сына, оформить меня или младшего сына - вписать в документы на квартиру. С этого и началась ругань. Пришлось обращаться в суд с просьбой определить право собственности на часть квартиры. Сначала в Волжский городской суд, затем в Волгоградский областной апелляционный суд, теперь подали в Краснодарский кассационный суд по ЮФО. Суд не признает того, что я вложила деньги со своей квартиры в эту. И не хочет поделить в долях недвижимость.

док2.jpg

Женщина утверждает, что средний сын предлагает ей небольшую сумму «отступных», но на эти деньги приобрести себе жилье она не в состоянии.

- Сын, наверное, хочет оставить на улице меня. Не знаю, что он хочет. Я предлагаю ему оставить эту квартиру за нами, чтобы мы выплатили дальше и мы с младшим сыном без проблем бы это сделали. Но идут какие-то разборки. Я не знаю, что они вообще хотят от меня,- плачет волжанка.

 Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Звоните на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийквартирасудпожилой человек
2
1