Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 26.03.2019 10:01

Театральное закулисье и симфонические рок-хиты - в Афише от «Блокнота»

В последнюю неделю марта волжан ожидают остросюжетные кинопремьеры, неожиданные театральные повороты и нестареющая классика.

Вторник, 26 марта

В Волжском еще продолжают работать две уникальные выставки. В выставочном зале представлены работы из стекла и металла художницы Бутиной Анны, а в Картинной галерее - экспозиция "Весна впечатлений" Никаса Сафронова. Обе выставки заканчивают свою работу 31 марта.

В Центре культуры и искусства "Октябрь" всю неделю - праздник танца. В Волжский съедутся танцевальные коллективы со всей России на фестиваль "Танцевальная деревня". Фоторепортаж с выступлений ожидайте в ближайшее время. Начало конкурсных выступлений в 10 часов. Вход бесплатный.

В 13 часов во Дворце молодежи "Юность" состоится мастер-класс для учащихся "Как снимать кино". А в 15 часов там же откроется городской фестиваль студенческого творчества"Студенческая весна по-волжски".

Среда, 27 марта

Продолжаются конкурсные дни "Театральной деревни" и "Студенческой весны". А в 19 часов в Большом зале ДК ВГС состоится большой концерт "Симфонические рок-хиты".
simfonicheskie-rok-xityi-.jpg

Четверг, 28 марта

День кинопремьер. На экраны выйдут: Дамбо (США, фэнтези, семейный), Пляжный бездельник (США, комедия), Мы (ужасы, триллер), 100 вещей и ничего личного (Германия, комедия), Парк развлечений (Швеция, мелодрама), Проклятый дом (США, драма, ужасы), Амбмвалентность (Россия, драма, триллер), Микеланджело. Бесконечность (Италия, драма, биография).

Выбор редакции: "Блокнот Волжского" предлагает сходить всей семьей на милую. поучительную историю "Дамбо".
Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна». Выступая вместе с воздушной гимнасткой Коллетт, любимец публики Дамбо покоряет новые высоты - до тех пор, пока Холт случайно не узнаёт, что под блестящим фасадом «Сказочной страны» скрывается множество тёмных тайн и секретов.

Пятница, 29 марта

Поклонников творчества Анны Ахматовой приглашают на литературно-музыкальный вечер "Я зажгла заветные свечи". Начало в 14 часов в библиотеке №7 на улице Химиков, 2. В 17 часов во дворце молодежи состоится Гала-концерт и награждение победителей конкурса "Студенческая весна по-волжски".

Суббота, 30 марта

В малом зале ЦКИИ "Октябрь" творческое объединение представляем программу "Весенних звуков карнавал". В 18.30 волжский драматический театр покажет комедию о театральном закулисье "Публике смотреть воспрещается".
afisha-_2_.jpg

Воскресенье, 31 марта

В 11 часов театр кукол "Арлекин" покажет спектакль "Улыбка клоуна". В 16 часов в ДК ВГС состоится отчетный концерт вокального ансамбля "Русская песня". В 18.30 часов в драматическом театре военная драма по повести Р. Быкова "Побег".


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеафишамероприятиякультура
1
0