Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.01.2021 13:19

ТОП-10 самых читаемых новостей на сайте «Блокнот Волжский» в 2020 году

Понятно, что самые просматриваемые в уже прошлом году новости связаны со здоровьем жителей. Цена здоровья во время пандемии вышла на первый план каждого человека, но на сайте «Блокнот Волжский» читали не только новости о пандемии коронавируса, было и других много важных и обсуждаемых событий 2020 года.

Редакция составила ТОП самых читаемых новостей города на сайте «Блокнот Волжский» (в статистику не вошли просмотры в социальных сетях СМИ):

1. «Отмечается ухудшение ситуации», - представитель Роспотребнадзора о коронавирусе

Чуть больше 220 тысяч просмотров собрала новость о том, что пандемия набирает новые обороты в июне 2020 года, когда все жители региона готовились к улучшению ситуации в связи с жаркой погодой. Тогда на ежедневном брифинге по распространению коронавирусной инфекции выступила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области - заместитель Главного государственного санитарного врача по области Ирина Климина. Она сообщила, что в регионе ситуация ухудшается.

1.png

2. «Нам «льют» в уши про пандемию», - волжанин

117,5 тысяч просмотров на сайте собрал комментарий известного активиста в Волжском Эльдара Быстрова. В марте он высказался на тему еще не принятых поправок в Конституцию и предположил, что про пандемию жителям «льют в уши».

Bez_imeni_2.jpg

3. В магазин сходил - штраф получил: как проходят проверки режима самоизоляции

Немного меньше - 112 тысяч просмотров, собрал фоторепортаж сайта на тему «сбора» штрафов за несоблюдение масочного режима в апреле 2020 года. Тогда фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» провел некоторое время вместе со «стражами здоровья» в период пандемии: он поучаствовал в проверке соблюдения режима самоизоляции.

3.jpg

4. Поликлиники и самоизоляция: можно ли попасть к врачу в период пандемии

В конце марта Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» решил пройтись по поликлиникам города и посмотреть, как в режиме повышенной готовности к распространению коронавирусной инфекции работают медицинские учреждения города. Попасть к врачу оказалось не так просто. Этот материал оказался актуальным, тогда волжане боялись посещать медучреждения без особой необходимости. Статья собрала почти 81 тысячу просмотров.

4.jpeg

5. «Его фашисты живым закопали в землю», - волжанин

В честь 9 мая редакция публиковала истории героев ВОВ от жителей Волжского и области. 66,5 тысяч просмотров набрала одна из историй. «Раньше он никогда не рассказывал про войну, но в тот день я была сама удивлена. Однажды он рассказал случай, когда его фашисты живым закопали в землю. Случилось это летом 1943 года», - рассказал житель Волжского Вильгельм Беккер о своем дедушке Борисе Павловиче Юматове.

5.jpeg

6. Инвалида-колясочника из Волжского признали годным к армии

В октябре «Блокнот Волжский» публиковал занимательную историю работы нашей судебной системы. К корреспондентам обратилась волжанка Евгения Безе. Весной она подала заявление в суд о признании недееспособности своего 17-летнего сына Александра Дубинина. Мальчик с детства является инвалидом и нуждается в специализированной помощи и постоянном уходе. У него ДЦП. Всю жизнь он проходил лечение и стоял на учете в волгоградской больнице, поэтому суд, не найдя документов в местных медучреждениях, отказал в признании недееспособным инвалида. «Моего ребенка признали полностью дееспособным, и сказали, что он может идти в армию, заводить детей, усыновлять детей и что он не нуждается в опеке. А мне сказали выходить на работу», - делилась Евгения. К счастью, облсуд по апелляции признал ребенка недееспособным после шумихи в СМИ. Эта новость собрала более 61,5 тысяч просмотров.

6.jpg

7. «Пашка красава!»: волжане стали свидетелями «тройничка» на пляже

Многие, конечно, ругают редакцию за публикацию новостей, «которые мы заслужили», но, как говорится, спрос рождает предложения. 61,3 тысячи просмотров собрала заметка с пикантным фото: в июле на одном из диких пляжей в окрестностях Волжского на берегу были замечены две девушки и один молодой человек, которые предавались плотским утехам в грязи на берегу.

7.jpg

8. «Мне скорбно осознать, что сосед работает в прокуратуре», - волжанин

Чуть больше 52 тысяч просмотров собрало обращение волжанина, который рассказал о «соседской» войне. В конце июня Андрей Федулов, житель дома № 51 по улице 87-ой Гвардейской Дивизии, пожаловался на незаконные действия его соседа по квартире и хамское отношение к окружающим. На момент обращения уже пару месяцев молодой сосед Андрея Павловича вел ремонт, из-за чего возникали конфликты: в подъезде оставляли строительный мусор, режим тишины не соблюдали, хамили всем соседям. При этом, мужчина рассказал, что сосед представляется сотрудником прокуратуры Волгоградской области, поэтому ни в чем себе не отказывает.

8.jpg

9. «Соседка запрещает поливать мой огород», - волжанка

В августе в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Татьяна Куценко. Волжанка возмущена неприятной ситуацией с разделом дачных участков. По ее словам, соседка незаконно отобрала у нее несколько метров земли. Татьяна Федоровна владеет дачным участком на острове Зеленый с 80х годов. Но по решению суда ей пришлось отдать несколько метров земли новой соседке. Эту новость прочитали 50,5 тысяч просмотров.

9.jpg

10. Волгоградец потребовал предоставить постановления губернатора о масочном режиме с подписью и печатью

Осенью 2020 года некий Станислав Терентьев - житель Волгограда. Он обратился в суд об оспаривании Постановления Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 года № 179 «О введении режима повышенной готовности…» и постановлений о внесении изменений в указанный нормативно-правовой акт. На втором заседании, про которое рассказывает заметка, заявитель поддержал свои исковые требования, а представитель административного ответчика возражала, что постановления, которые Терентьев пытается оспорить, приняты уполномоченным лицом в соответствии с установленным порядком принятия. Кроме того, она отметила, что истцом не конкретизировано, какие именно его права нарушены этими постановлениями. В итоге заявителю отказали в рассмотрении дела. Новость набрала почти 50 тысяч просмотров. 

10.jpeg

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградтоп
0
0