Волжский Суббота, 27 апреля

ТОП-3 медийных личности современности, которые прославили Волжский

В каждом городе есть люди, которые так или иначе прославили свой город. Кто-то стал успешным певцом, кто-то актером, писателем или шоуменом. Наш город Волжский тоже не уступает другим в в этом отношении и может похвалиться талантами, которые вырастил. 

Среди знаменитых волжан множество спортсменов, музыкантов, героев России и даже писателей. Однако есть и те, чьи имена сегодня известны буквально всем, вне зависимости от возраста и круга интересов. 

Вячеслав Гришечкин 

Знаменитый актер родился в Сочи, но вся его творческая судьба неразрывно связана с Волжским. Вячеслав Гришечкин, знаменитый актер, долгое время возглавлял Волжский драматический театр. В 2008 году на базе Молодежного экспериментального театра был создан Волжский драматический театр под руководством заслуженного артиста РФ Гришечкина. Народный артист России возглавлял Волжский драматический театр. После смерти своей супруги в 2017 году, он снял с себя полномочия художественного руководителя ВДТ. 

В этом году, на 62-м году жизни, российский актер, создатель Волжского драматического театра и звезда сериала «Солдаты» Вячеслав Гришечкин скончался. Он попал в больницу из-за проблем с сердцем, спасти не удалось. 

Юлия Ковальчук

Певица и телеведущая родилась 2 ноября 1982 года в роддоме Волжского. В 2000 году волжанка поступила в Московский университет культуры и искусства. В 2001 году девушка заключила контракт с группой «Блестящие», где поп-квартет записывал звездные песни. Через 7 лет, когда контракт подошел к концу, девушка ушла в сольное творчество. Также публика узнала Ковальчук в роли телеведущей и фигуристки в «Танцах на льду». Позже Юлия стала участницей различных реалити-шоу, начала сниматься в фильмах и работать ведущей на популярных каналах.

Ольга Скабеева 

Журналистка и телеведущая родилась 11 декабря 1984 года в Волжском. Волжанка покинула родной город и уехала в северную столицу, а там поступила на соответствующий факультет в Санкт-Петербургский университет. Она несколько раз удостаивалась престижных наград в мире журналистике: «Золотое перо», «Перспектива года», «Профессия репортер» и многих других. Позднее, Скабеева переехала в Москву. В столице она стала вести авторскую программу на телеканале «Россия-1».

С осени 2016 года, совместно с другим политическим обозревателем Ольга ведет общественно-политическое ток-шоу «60 минут». Острая дискуссионная направленность передачи позволяет бить все рейтинги, а волжанке Скабеевой быть на первых строчках самых известных тележурналистов.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковальчукскабеевагришечкин
0
0