Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 02.03.2018 16:47

Топ-5 лучших советов, как уберечь свою кожу от весеннего мороза и ветров

Специалисты рассказали, как сделать кожу моложе.

Начался первый месяц весны. Обычно горожане расслабляются, надеясь на тепло. Однако еще рано отказываться от защиты своей кожи. Ведь суровые морозы и ветер никуда не делись.

Холод и ветер сильно высушивает кожу, а перепад температур, когда вы заходите в помещение и наоборот, нарушает работу сальных желез. В таких условиях клетки кожи обновляются намного медленнее. За зимний период кожа теряет свою упругость, стягивается и раздражается. Для того, чтобы избежать таких проблем, необходимо правильно ухаживать за открытыми участками кожи.

Специалисты центра красоты и здоровья MedExpert рассказали волжанкам, как защитить свою кожу в холодные времена, чтобы летом она сияла свежестью и радовала здоровым видом.

  1. Обратите внимание на то, чем вы пользуетесь. Если ваш дневной крем на водной основе, от него стоит отказаться. Вода, которая находится в косметическом средстве быстро испаряется и стягивает кожу. После этого на лице возникают микро трещины. В холодное время года в качестве основы выберете более жирные и плотные по консистенции крема. Такие средства защищают и питают кожу, что особенно необходимо зимой.
  2. Специалисты рекомендуют наносить крем на кожу за час до выхода на улицу. Так средство успеет впитаться и будет выполнять свою функции в полной мере.
  3. Стоит отнестись внимательнее к очищению кожи. В этот период выберете щадящие средства - различные пенки, молочко или сливки для лица. Это стоит делать перед сном. Не выходите на улицу, когда поры вашей кожи раскрыты. Агрессивные средства приберегите на теплый сезон.
  4. Если вы используете умывание льдом, отложите такую процедуру до лета. Сейчас кожа и так добирает прохладную терапию.
  5. Еще один совет от специалистов центра - проверьте состав вашей косметики. В ней не должно быть глицерина. С одной стороны он защищает кожу, но с другой - может вызвать сильное покраснение и зуд. Поэтому лучше перестраховаться и отложить такую косметику до теплого времени года.

Специалисты центра MedExpert просят женщин города ни в коем случае не заниматься самолечением. Стоит регулярно посещать дерматолога или косметолога. И тогда ваша кожа будет молодой и бархатной на ощупь.

2.jpgЕсли вы хотите получить личную консультацию и сделать диагностику тела, то записаться вы можете по телефону: 89061751642.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0