Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 10.07.2019 19:30

Топ советов от «Блокнота»: как можно почистить бассейн

Топ советов от «Блокнота": как можно почистить бассейн

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=чистит%20бассейн&pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fwww.sepoolandspa.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F07%2FPool-Cleaning.jpg&rpt=simage

Бассейн на даче - это спасение в летнюю жару.

Но вот, спустя пару дней, вода становится мутной. Что делать, как почистить воду не сливая воду из бассейна, особенно, если он у вас большой?
С этой проблемой сталкиваются  все дачники, установившие бассейн. Кто-то забыл закрыть его на ночь, а некоторые просто не меняли вовремя воду. Что же тогда делать?
 
Физический  способ
Это очистка с использованием специальных насадок. Если вода еще чистая и прозрачная, но на поверхности плавает мусор или  насекомые, очистка проводится с помощью сочка. Если мусор уже на дне, придется использовать пылесос. Но вот очистить мутную воду у вас не получится.

Химический способ
Тут очень большой выбор. В специальных отделах в магазинах можно купить  бром, хлор или перекись водорода. Так же подойдут различные дезинфицирующие средства и альгициды.

Электрофизическая очистка
Самый дорогой способ и самостоятельно провести его вы не сможете. Надо вызывать специалистов со специальным оборудованием. 
Суть  же заключается в облучении воды УФ, для уничтожения паразитов. 

Хлоргениратор.
Устанавливаете аппарат, засыпаете в бассейн соль и подключаете аппарат, согласно инструкции. Остальное он сделает за вас. Вода будет очищаться, а вам остается лишь поддерживать нужные параметры. 

Народные способы
Кто-то очищает воду при помощи обыкновенной зеленки на спирту (пузырек разводите на ведро воды и заливаете в воду), кто-то при помощи соли - 50 кг соли на 10 тонн воды и пачка соды. 

Добавим, что при любых способах очистки в бассейн нужен фильтр. Фильтры делятся на три вида:
  1. Песочные: Фильтр – кварцевый песок, который промывают проточной водой еженедельно. 
  2. Картриджные: Они дороже, но лучше чистят.
  3. Диатомовые: Самые дорогие. Обрабатывают большой объем, но быстро забиваются.

 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанесоветыволжскийновостибассейн
0
0