Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 04.03.2024 09:44

Трехлетний малыш выпил раствор для очистки труб в Волжском

Трехлетний ребенок из Волжского попал в больницу после того, как выпил несколько глотков раствора для прочистки канализационных труб. Несчастный случай произошел 2 марта, ночью.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу областного здравоохранения, вызвали «скорую помощь» в одну из многоэтажек, расположенных на улице Химиков в Волжском. Оказалось, трехлетний ребенок выпил несколько глотков химического раствора для прочистки труб. Малыш получил химический ожог ротоглотки, госпитализирован в больницу №25 Волгограда.

 - Состояние ребенка оценивается как средней тяжести, проходит лечение в детском отделении острых отравлений.

Напомним, что в Волжском проверят партию минеральный воды «Джермук», из-за которой владикавказец попал в больницу с ожогами пищевода. Роспотребнадзор приостанавливает продажу этой воды в стеклянных бутылках объемом 0,5 литра, ввезенных в Россию с 28 декабря 2023 года по 12 февраля 2024 года. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, благодаря новым технологиям идентификации товаров, продукция быстро отслежена и запрещена к продаже в розницу. Дополнительные уведомления были отправлены в личные кабинеты компаний, у которых есть этот товар на балансе.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

трехлетниймалышвыпилволжскомрастворочисткитруб
0
0