Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 14.04.2022 14:37

Цены на бензин продолжают снижаться в Волжском

Волгастат 14 апреля обновил статистические данные по ценам на топливо в Волгоградской области. Как оказалось, которую неделю, стоимость бензина снижается. 

По данным официальной статистики, за минувшую неделю дизельное топливо незначительно снизилось в цене. Сейчас на заправках литр можно приобрести за 53 рубля 8 копеек в среднем. Неделей ранее цена составляла 53 рубля 32 копейки за литр. 

Еще больше подешевел АИ-92. Его стоимость упала до 47 рублей и 81 копейки. Он подешевел на рубль. В прошлой статистике значилась средняя цена за литр в 48 рублей и 87 копеек за литр. 



Цена топлива АИ-95 тоже снизилась. Сейчас его можно приобрести на заправках города в среднем по 53 рубля. Неделей раньше цена составляла 53 рубля 16 копеек за литр. 

Самый элитный АИ-98 остался при той же средней стоимости. Его на заправках заливают за 57 рублей и 89 копеек за литр. 

Напомним, весь месяц до этого еженедельный мониторинг также не показывал быстрого подъема цен, некоторые виды бензина дешевели. Жители Волжского к такому явно не приучены, месяцем ранее привычно было видеть постоянный рост цен на топливо. Однако сейчас волжане не успевают порадоваться снижению цены бензина, потому как все мысли уходят на еженедельное подорожание продуктов, которое достигает 25% вот уже месяц. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьценыстатистикастоимость
0
0