Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 08.03.2024 09:59

Цветы из пряжи связали мамам юные волжане

Необычный творческий проект «Варежка» реализуется в Волжском. Дети с ограниченными возможностями накануне праздника 8 марта создали прекрасные цветы из пряжи для своих мам.

Каждый цветок стал настоящим произведением искусства, причем работы не походи друг на друга. Дети наполнили свои произведения нежностью к самому любимому в мир человеку – своей маме.

Цветы из пряжи связали мамам юные волжане

Фото: АНО «Добрые сердца», ребята в процессе создания цветов из пряжи)

- Ребята связали цветы из пряжи. Наш проект вязальная мастерская «Варежка» предусматривает создание вязальной мастерской для детей с ОВЗ и их родителей. В рамках проекта будут проведены мастер-классы, семинары, конкурсы, совместные досуговые мероприятия. По итогам состоится фестиваль вязального мастерства и выставка работ. Проект начал реализовываться в феврале. Уже месяц проходят занятия с учащимися «Волжская школа №1», где обучаются ребята с ментальными особенностями развития. Мастерская располагается во 2-м корпусе детского сада № 90 «Фонтанчик» в 12-м микрорайоне,- рассказал Вячеслав Исмаилов директор автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр развития детей с ограниченными возможностями здоровья детей инвалидов «Добрые сердца».

Добавим, что сам проект придумала и реализует логопед Камилла Абдуллина. Она победила с ним во Всероссийском конкурсе молодежных проектов для физических лиц «РосмолодежьГранты.2-й сезон». В рамках гранта занятия проходят в данный момент с целевой аудиторией, с учениками коррекционной школы. Грант завершается в мае, потом будут организованы занятия для всех желающих.

 Напомним, что в Волжском проведут концерты, спектакли и выставки, приуроченные к Международному женскому дню. Смотрим, куда сходить на грядущих выходных. С 7 марта в картинной галерее Волжского работает персональная выставка члена творческого Союза художников России Ольги Москалевой «Портрет весны». Среди экспозиций – женские портреты, цветочные натюрморты, пейзажи. 




Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

цветыпряжисвязалимамамюныеволжане
0
0