Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 04.03.2024 17:10

Тяжелая судьба хвостатого: добродушного пса Мишу, по которому проехался кроссовер, забрали в приют на пожизненное

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 марта обратились жители улицы Дружбы и арендаторы торговых точек в «Якоре». Они рассказали о судьбе «маленького охранника рынка», псе Мише, которого ранее пытался задавить на своем внедорожнике местный житель. Мишу забрали в отлов, хотя он никогда не вел себя агрессивно, а местные относились к нему с большой любовью.

По словам местных жителей, неизвестный пожаловался в администрацию города и верного пса Мишу решили отловить. Во время задержания животное не сопротивлялось, он привык доверять людям и относился к ним с большой любовью. Волжане написали заявление и поставили свои подписи, чтобы администрация обратила внимание и вернула пса Мишу на свою работу — охрану рынка.

— У нас тут беда. Где-то неделю назад забрали с рынка в отлов Мишу (пса, которого на машине давили). Кто-то нажаловался в администрацию и прокуратуру, приехали и забрали. Он даже не сопротивлялся. Не знаем уже как вернуть. Забрали его на пожизненное, почему — неизвестно. Осталась еще одна собачка, они всегда были вместе с Мишей — беленькая. Она как Хатико теперь ищет его, ждет. У нас тут есть будка для них. Если нужно — поставим и вольер. Лишь бы вернули нашего Мишу, — пишет в редакцию волжанка.

Обращение от жителей в КЖД и Ракутову Сергею Александровичу: 



    

Напомним, в мае прошлого года с Мишей уже случалась беда. Его спящего передавил водитель иномарки. Правоохранители установили личность автомобилиста, который проехал по собаке в районе торгового центра «Якорь» на улице Дружбы,109А. На данном этапе делом занимаются сотрудники. 23 мая появились видеозапись происшествия. Водитель кроссовера сбил лежащую около его машины собаку. При этом, по данным очевидцев, водитель не пытался сигналить ей или как-то согнать с дороги. На записи видно, как «Renault Duster»* отъезжает с парковки, а в двух метрах от авто лежит собака. Авто проезжает прямо по ней сначала передним левым колесом, а затем задним. Далее на видео показано, как собака вскочила от резкой боли и бросилась прочь. 

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областьобращениепесрынокадминистрация
0
0