Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 11.02.2021 12:47

«У пацана день рождения, а он собаку спасает»: волжане освободили пса, застрявшего между контейнерами

Не прошли мимо.

В среду, 10 февраля, компания волжан отправилась спасать застрявшую собаку между двумя грузовыми контейнерами на стоянке на Молодежной, 25. Редакция «Блокнот Волжский» связалась с одним из трех героев, которые прошлым вечером освободили собаку из железного плена. Роман Гендель рассказал и показал, как это происходило. 

-  Увидел пост о помощи, что человек просит спасти собаку, говорит, все службы в городе отказали! Ну, я на своем эвакуаторе поехал пробовать помочь. Сдвинуть контейнер не получилось, приехал друг на помощь. Пытались сверху тросом зацепить и вытянуть ее - тоже не получилось, собака сопротивлялась! Позвонил еще одному другу тоже на эвакуаторе. Он приехал, и двумя лебедками плюс домкратами (потому что ко льду примерз контейнер) получилось немного сдвинуть! Ну и пес вышел! Под конец еще машины 3 на помощь приехали ,но уже все закончилось, - рассказал Роман. 


Видео: Роман Гендель 

Один из друзей Романа - Максим, который приехал спасать собаку, в этот день отмечал день рождения, но это обстоятельство не помешало ему помочь четвероногому. 

На фото друзья Романа Генделя, спасшие собаку - Максим и Николай.
WhatsApp Image 2021-02-11 at 12.10.08.jpeg


Роман также хочет поблагодарить парня, который забил тревогу.

- Парень молодец, который заметил ее. Говорил, что 3 дня она там просидела. Он вышел после выходных, заметил ее и суету навел, - добавил волжанин. 

Виктория Лесник




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанесобакаспасениеновости
2
0