Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2021 19:27

Участниками самой престижной олимпиады страны стали 300 волжан

Более 300 учащихся 9-11 классов школ города Волжский с 12 января соревнуются на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Испытания по 20-ти общеобразовательным предметам пройдут до 25 февраля.

Школьники, набравшие необходимый проходной балл в муниципальном этапе, а также победители и призеры региональной олимпиады прошлого учебного года стали участниками регионального этапа самой массовой и престижной олимпиады страны.

Большинство участников пройдут испытания по русскому и английскому языкам, математике, физике, обществознанию. Также в региональном туре предусмотрены предметы, не входящие в обязательную школьную программу: китайский язык, экология, искусство.

В 10-ти школах Волжского пройдут теоретические испытания, а на базе образовательных организаций Волгограда состоятся практические: по химии, информатике, технологии и физической культуре.

В связи с пандемией, на всех этапах олимпиады строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила и нормы, созданы условия для комфортного и безопасного проведения испытаний. Некоторые мероприятия проводятся в онлайн-формате: это устные туры по иностранным языкам, защита проектов по технологии и экологии, а также разбор олимпиадных заданий и рассмотрение апелляций участников.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийволжанеучастникиолимпиадаиспытание
0
0