Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 17.02.2024 15:32

Участники Афганской войны провели встречу с волжскими школьниками

В Волжском 16 февраля состоялась Встреча ветеранов Афганской войны с учащимися МОУ СШ № 24 в историко-краеведческом музее.
 

Фото: историко-краеведческий музей

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на историко-краеведческий музей, мероприятие было организовано в честь 35-летия со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистана, чтобы почтить память всех участников героической и трагической афганской войны.


Фото: историко-краеведческий музей
 
На встрече присутствовали земляки — интернационалисты: Сергей Алексеевич Барабан, Владимир Вениаминович Пантелеев, и отец погибшего воина Николая Михайловича Нацибулина — Сергей. Ветераны передали свои воспоминания новому поколению через их рассказы о войне, мужестве и боевом братстве, о своих товарищах по оружию.


Фото: историко-краеведческий музей
 
 Слушатели услышали песни, наполненные трагизмом и светлыми мотивами, исполненные Александром Вдовиным, которые повествовали о героизме и непоколебимости человеческого духа.

Напомним, в Волжском, у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг в честь 35-летия вывода войск из Афганистана. На торжественном мероприятии побывал фотокорреспондент «Блокнот Волжский». 

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьветераны афганистанаисторико-краеведческий музей
0
0