Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2021 17:05

Учительница из Волжского стала призером престижного конкурса

Во вторник, 23 ноября, стало известно о том, что учительница одной из школ Волжского стала призером финального этапа Всероссийской олимпиаде учителей информатики «ПРО-IT». Церемония награждения прошла в Подмосковье, в центре «IT-куб».

Такая олимпиада проводится в России впервые. Организатором является Академия Минпросвещения, а с той инициативой выступило Министерство просвещения.

Данная олимпиада проводится по трем направлениям:  метапредметная олимпиада «Команда большой страны», олимпиада учителей естественных наук «ДНК науки» и олимпиада учителей информатики «ПРО-IT». В последнем участвовала Татьяна Крашенниникова, преподаватель школы №30. Татьяна стала победителем регионального этапа и представляла Волжский на всероссийском этапе.

Финалистами в олимпиаде учителей информатики «ПРО-IT» стали 48 педагогов из 45 регионов России. Несколько дней педагоги участвовали в конкурсных испытаниях. Среди конкурсов были разработка учебного модуля «Хранение и передача данных. Облачные технологии», участвовали в блиц-турнире – за 45 минут необходимо было ответить на 42 вопроса. Помимо этого, учителя узнали, как работают квадрокоптеры, роботы-конструкторы и роботы-манипуляторы. Сейчас на уроках информатики ученики учиться, как моделировать такие системы. Готовые разработки могут быть полезны в учебном процессе.

По итогам конкурса, Татьяна Крашенниникова вошла в четверку призеров. Татьяна уже не в первый раз подтверждает свой высокий профессионализм: в 2010 году она стала победила в региональном конкурсе молодых учителей и получила грант губернатора Волгоградской области, а в 2018 году была награждена Почетной грамотой Минобрнауки РФ.

Напомним, что 30-я школа славиться своими победами в олимпиадах и различных конкурсах. Напомним, недавно старшеклассники 30-й школы стали финалистами конкурса «Большая Перемена».

Варвара Якубова


 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийшколаконкурсучителяинформатика
0
0