Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 19.03.2021 16:32

Угрожал продавцу игрушечным пистолетом: мужчину осудят в Волгоградской области

Во Фроловском горсуде осудят 47-летнего Дмитрия Швецова за угрозы продавцу в сетевом магазине. Мужчина подшофе хотел купить мороженное и спиртное, но что-то пошло не так.

В 2020 году, 7 ноября, мужчина пришел в магазин «Покупочка» в  состоянии алкогольного опьянения. Он угрожал убийством сотрудникам супермаркета, а для устрашения использовал игрушечный пистолет.

Из показаний обвиняемого следует, что он просто хотел мороженного и спиртного, но касса сыграла против него. Когда покупку пришлось отменить из-за сбоя на кассовом аппарате, мужчина забеспокоился, что уплаченные средства не вернутся ему на карту. Из-за чего и начался скандал.

- Употребив стакан портвейна, он пришёл в магазин, чтобы приобрести алкоголь и мороженое. Во время оформления покупки на кассовом аппарате произошел сбой, после чего кассиру пришлось отменять продажу товара и осуществлять возврат денежных средств. Расстроившись, что деньги вернуться на карту не сразу, Швецов  потребовал, чтобы продавец вызвала сотрудников полиции. Для убедительности своих слов он решил достать из кармана игрушечный пистолет, который ранее забыл у него племянник, - сообщили в пресс-службе облсудов региона.

Обвиняемый утверждает, что даже в суматохе игрушечный пистолет нельзя было перепутать с настоящим оружием. От угроз Дмитрий Швецов тоже отнекивается. Общественный порядок, по его словам, он не нарушал.

Подозреваемого будут судить по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство» (часть 1 статьи 119, пункт «а» часть 1 статьи 213 УК РФ).

Уголовное дело передано в суд.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанефроловоограблениепистолеторужиекража
0
0