Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 18.06.2021 19:03

Украл и закопал: астраханец обвиняется в хищении 18 миллионов рублей в в Волгоградской области

В пятницу, 18 июня, стало известно, что в Новоаннинский районный суд поступило уголовно дело в отношении 53-летнего жителя Астраханской области: мужчина похитил деньги и украшения на сумму 18 369 740 рублей.

В июле 2020 года астраханец проник в дом к жителю хутора Черкесовский Новоаннинского района. Пока хозяина не было дома он кувалдой и гвоздодером вскрыл сейф и украл из него деньги и ювелирные украшения на сумму 18 369 740 рублей. Ценные «побрякушки» воришка сложил в наволочку от подушки и закопал в землю в лесопосадке рядом с автомагистралью Р-22 «Москва-Каспий». Спустя какое-то время он вернулся за своей «добычей» и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Предварительное следствие квалифицировало действия обвиняемого по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ - кража. Воришке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф в размере до миллиона рублей.

- Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признает частично, не соглашаясь с размером причиненного ущерба, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьсуджитель Астраханской областиденьгиукрашениямиллионысейфуголовное делокражазакопаллесопосадка
0
0