Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2020 13:42

В больнице №3 Волжского скончался мужчина от COVID-19



В пятницу, 11 сентября, Оперативный штаб сообщил подробности о новом летальном случае от COVID-19. В больнице №3 Волжского скончался 60-летний житель Среднеахтубинского района. 

В связи с резким ухудшением состояния здоровья мужчину доставили бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии в Среднеахтубинскую ЦРБ. Обследование показало, что заболевшего необходимо госпитализировать в реанимационное отделение. Пациента направили в ГБУЗ «ГКБ №3» города Волжского. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Течение болезни приобрело молниеносный характер. Сопутствующие заболевания: заболевания кроветворной системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Добавим, за последние сутки выявили 96 случаев заболевания. Всего на территории региона зарегистрировано 13 183 случая заражения.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
ВолжскийволжаненовостикоронавирусCOVID-19
0
0