Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2020 14:09

В день голосования за «новую» Конституцию волгоградцы проголосуют за время

Два вопроса планируют решить в один день.

В среду, 11 марта, состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова с представителями совета Волгоградской областной думы и лидеры фракций парламентских партий. На встрече был рассмотрен вопрос о внесении в референдум вопрос о местном времени. 

Руководители региональных отделений парламентских партий и представители советов Волгоградской областной думы предложили провести голосование о часовом поясе 22 апреля. Губернатор отметил, что пересмотреть изменения в часовом поясе готовы те жители области, которые принимали участие в выборах в 2018 году.  

Сегодня поправки в Конституции были одобрены в третьем чтении депутатами Государственной Думы РФ. Их направят в Совет Федерации, а после рассмотрят в региональных собраниях. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, новые изменения в основной закон обеспечат сохранение суверенитета и территориальной целостности, поправки направлены на улучшение качества жизни людей, поддержке института семьи, семьи с детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья, гарантию МРОТ не ниже прожиточного минимума. Как отметил губернатор, до голосования очень важно проинформировать жителей области о вносимых изменениях в Конституции. О проведении данных работ он попросил депутатов. 

Напомним, что активист Эльдар Быстров обращался с инициативными письмами в Государственную Думу РФ. По его мнению, расхождение времени с московским приносит массу неудобств. В своих письмах волжанин попросил депутатов Госдумы обратить внимание на мнение избирателей и заняться вопросом о возвращении региону московского времени.

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоград
0
0