Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2019 07:31

В День Крещения Господня в Волжский возвращаются тучи

На дорогах сохранится гололед.

В субботу, 19 января, в Волжский вернется пасмурная погода. При этом в городе значительно потеплеет. Температура воздуха поднимется до 3 градусов тепла.

Ожидается ветер в юго-западном направлении со скоростью 4-5 метров в секунду с порывами до 8-9 метров.

В утренние часы на дорогах сохранится гололедица, а днем лед немного подтает и дороги будут влажными. Атмосферное давление - в норме 761 мм ртутного столба, влажность воздуха - 83 %. Геомагнитное поле - с колебаниями до 2 -х баллов.

Крещение Господне, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю. Накануне праздника, 18 января, установлен строгий пост. Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов.

После Крещения Христа крещение для людей уже не просто символ очищения. Здесь Иисус явил Себя миру как Христос, Сын Божий. «Я видел, я свидетельствую: Он — Избранник Божий», — подтверждает Иоанн Креститель («Мессия» по-еврейски — то же, что по-гречески «Христос», то есть «Помазанник Божий»).

Богоявление открыло нам великую Божественную тайну Святой Троицы. Теперь каждый окрещающийся приобщается этой тайне, по словам Христа к Своим ученикам: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19).


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0