Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2023 16:55

В добрые руки отдают котят, которых спасли от холодной смерти в частниках

В Волжском 8 февраля волжанин Александр ищет дом для 4-х кошечек и одного котика. Волжанин приютил животных, привел в порядок шерстку, приучил к лотку, простерилизовал кошечек и кастрировал котика, а теперь ищет им новый дом.


Животным около 9 месяцев, они очень ласковые и игривые, хорошо кушают. Они абсолютно здоровые и хотят найти себе семью, так как Александр оставить их у себя их не может 

Напомним, 13 ноября Александр рассказал, что проживает в частниках, на острове Зеленый. Каждый год с наступлением холодов, территорию многих улиц острова Зеленый обживают бездомные коты и собаки. С этим столкнулась семья Александра и в этом году:


- Соседи уехали и оставили здесь кошку. В начале осени она разродилась, котятами, а сама мать остались жить под входом в дом соседей. Мы увидели, что малыши голодают, начали их подкармливать, защищать от бездомных собак. В итоге, пришли холода, котятам уже за полгода. Чтобы те не погибли, сделали им ночлежку в сарае.


Мы отлично понимаем, что уже весной все они, и котята, и мать, снова скорее всего разродятся, а чтобы животные не страдали от бездомной жизни и людей, которые часто прибегают к насилию над такими, решили их стерилизовать, а потом раздать в добрые руки.



Я считаю, что все, кто действительно озабочен судьбой нашего города и сохранностью своего же здоровья, должны таким образом помогать. Властям тоже нужно идти на уступки, ну не могут они разом всех, кто живет на улице, спасти. А вместо громких слов об обстреле, просто возьмите одного щенка и стерилизуйте. Это уже будет огромный вклад в развитие и сохранность города! - Рассказывает Александр. 


Этой историей хочется донести до волжан информацию, что агрессией проблему решить нельзя, а вот объединившись, ради собственного блага - вполне. Возможно, если каждая семья возьмет на себя ответственность за одного бродячего животного, уже через пару лет мы все сможем забыть о нападении собак на дворовых кошек и людей.


Если у Вас появились вопросы или вы готовы взять домой кого-то из животных, свяжитесь с Александром по телефону: 8-902-310-70-93.

Напомним, в Волжском 5 февраля зооволонтер Инна продолжает поиски семьи для ласковых котиков братика и сестренки, которые могут остаться на улице в февральские холода. Волжанка приютила у себя животных на время, привела в порядок шерстку, приучила к лотку, а теперь ищет им новый дом.


Ксения Стародумова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЖивотныеКотыЗима
2
0