Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2021 20:30

В квартирах повышенная влажность, везде грибок: волжанка рассказала, как ей продали квартиру в «недострое»

В среду, 9 июня, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Ольга Миронова. Волжанка рассказала об ужасном состоянии дома, расположенного по адресу улица Мира, 165. Женщина хотела придать огласке проблемы, возникшие из-за сдачи дома в эксплуатацию с нарушениями в строительстве.

- Наш дом был введен в эксплуатацию в 2015 году с нарушениями в строительстве. Правая торцевая сторона дома осталась не утепленная, из-за того, что второе крыло дома не было возведено. По каким причинам нам неизвестно. В связи с этим стена промерзает, фундамент дома не засыпан грунтом, нет цоколя. Дождевые воды проникают в подвал дома, в квартирах первых этажей повышенная влажность и на стенах появляется грибок, - рассказала о проблеме дома Ольга.

WhatsApp Image 2021-06-08 at 14.08.36.jpeg

Фото: Ольга Миронова

Волжанка прислала фотографии, на которых видно состояние облезлого дома. В подвале стоит вода, на потолке плесень. Фундамент на доме отсутствует, что вызывает некий ужас.

WhatsApp Image 2021-06-08 at 14.09.05 (1).jpeg

Фото: Ольга Миронова

- У нас возникает вопрос, как наша администрация приняла 1 секцию дома в эксплуатацию? Выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию при незавершенном строительстве дома? Почему нам администрация предлагает обращаться в суд на застройщика и делать ремонт стены за свой счет? Неоднократные обращения в прокуратуру и администрацию города не увенчались успехом. Мы с этим боремся с 2019 года, - возмущалась «недостроем» Ольга Миронова.

Со слов женщины, квартиры покупались не как в новостройке, а как вторичное жилье. Хотя квартиры абсолютно новые, с черновой отделкой. Стоит отметить, что некоторые еще до сих пор продаются.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» неоднократно обращались местные жители с жалобами на состояние домов. Так, Сергей Пышненко рассказал о состоянии дома по улице Мира, 4. По словам мужчины, в подъездах окна собраны не с цельных стекол, а из кусков, которые гремят при непогоде. Управляющая компания привела дом и прилегающую к нему территорию в упадок - теперь жить там стало невыносимо. А Екатерину М. возмутил капитальный ремонт «наполовину»: внешнюю сторону дома, расположенного на улице Дружбы, 38, покрасили, а внутреннюю - нет.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская областьВолжскийобращениеволжанедомподвалнарушенияплесеньвода в подвалефундаментнедостройцоколь
0
1