Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 09.09.2022 11:36

В мэрии Волжского обсудили проблемы внутриквартальных дорог

В Волжском накануне 9 сентября прошла встреча главы города и профильных комитетов по вопросу проблем городских округов. В центре внимания стал ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров. Ахиллесову пяту Волжского обсудили в мэрии и набросали план действий на 2023 год.

Как было озвучено на встрече, сейчас окружные депутаты совместно с мэрией работают над разработкой реестра на 2023 год адресов с проблемами, которые предстоит устранить. При этом отмечено, что при формировании реестра важно понимать, кто несет ответственной за тот или иной тротуара - администрация или управляющая компания. Это повлияет на решение о том, за чей счет должен будет выполняться ремонт. 

На встрече присутствовали и активисты. Они обратили внимание на то, что нужно построить тротуары к новой школе в 37 микрорайоне. Этот вопрос обеспокоил местных жителей, потому что по документации тротуары не предусмотрены. Мэр города взял этот вопрос под личный контроль. 

Отметим, что перед началом учебного года мэрия уже учреждала проверку состояния тротуаров к учебным заведениям. Проблемы, например, выявляли в школе №18, где успели произвести ремонт до 1 сентября.

 – От активности каждого волжанина зависит, какой будет жизнь в городе, -  сказал Игорь Воронин на встрече. 

Напомним, что 15 марта опубликовали список внутриквартальных дорог, которые отремонтируют в 2022 году. В него вошли участки как в старой, так и в новой части города. Совету округов предоставили в администрацию информацию об участках дорог, которые требуют ремонта. На основании этих данных и был составлен план. Однако в редакцию "Блокнот Волжский" приходят жалобы от жителей, которые сообщают, что ремонт по данному списку произвели далеко не везде. Так, например, жителям Мира, 39 сообщили, что ремонт у них делать не планируют и не планировали, хотя эта территория значится в плане. О том, почему это происходит редакция спросила и Комитета благоустройства, ответа на данный момент нет. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмэрияадминистрациядорогиремонткбидх
0
0