Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 30.08.2021 16:01

В учреждениях УФСИН в Волгоградской области началась подготовка к выборам в Госдуму

30 августа стало известно, что в учреждениях УФСИН России по Волгоградской области началась подготовка к выборам в Госдуму, которые в этом году пройдут с 17 по 19 сентября.

В следственных изоляторах и помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора, в УФСИН создали рабочую группу. В настоящее время обеспечивается взаимодействие с избирательными комиссиями, в следственных изоляторах и ПФРСИ оборудуют помещения для голосования, размещают информационные материалы и оформляют необходимые документы, а также проводят разъяснительные работы.

В Волгоградской области избирательным правом обладают свыше 1,5 тысяч человек, находящихся в СИЗО И ПФРСИ.

- В уголовно-исполнительной инспекции на учете состоит около 119 граждан, находящихся под домашним арестом, и 153 подозреваемых и обвиняемых под запретом определенных действий, для которых сотрудники инспекции проводят разъяснительную работу. Проголосовать также смогут 98 человек, находящихся в исправительном центре, - сообщили в пресс-службе УФСИН Волгоградской области.

Всего в учреждениях УФСИН создали 9 избирательных участков, из них 5 в СИЗО и 4 в ПФРСИ, расположенных в ИК и лечебных исправительных учреждениях.

Добавим, что в ПФРСИ при исправительной колонии и исправительном центре № 1 выборы пройдут благодаря выездным избирательным комиссиям. Помимо этого члены избирательных комиссий посетят лиц, находящихся под домашним арестом с полной изоляцией, для проведения процедуры голосования в месте исполнения меры пресечения. 




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Выборы в Госдуму-2021  
выборыуфсинсизогосдумаИК
0
0