Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2020 12:44

В Волгограде от COVID-19 скончался 47-летний мужчина

У погибших имелись хронические заболевания.

В четверг, 1 октября, по данным оперштаба Волгоградской области, стало известно о двух летальных случаях от коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

Как сообщают официальные источники, скончался 47-летний житель города-героя. При первых признаках заболевания не стал обращаться за медпомощью. Лечился самостоятельно. Обратился в медицинское учреждение для проведения исследования, по результатам которого был госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У погибшего имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Еще один летальный случай в Волгограде - погибла 66 летняя женщина. Так же, при первых признаках заболевания не стала обращаться за медицинской помощью, лечилась самостоятельно. Только спустя 5 дней вызвала врача на дом, после чего проходила лечение амбулаторно, но состояние ухудшалось. Волгоградка вызвала скорую помощь и была госпитализирована в ГУЗ «ДКБ №8». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У погибшей имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Как отметили в оперштабе, пациенты получали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационные условия, но погибли от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
коронавирусковидпандемияВолжскийВолгоградлетальный случай
0
0