Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2020 14:37

В Волгограде прошел автопробег в память об убитом из-за ссоры в чате Романе Гребенюке

В воскресенье, 8 ноября, в Волгограде прошла еще одна акция памяти в честь убитого у всех на глазах среди белого дня из-за конфликта в родительском чате Романа Гребенюка. Как сообщает корреспондент сайта «Блокнот Волгоград», в этот раз участники акции собрались сначала на парковке у академии физической культуры – в 10:00 утра. Далее колонна автомобилей, на каждом из которых был портрет Романа, проследовала по Нулевой Продольной, а после поднялась на 7-ю Гвардейскую.

4.jpg

Кроме того, участники акции остановились около «Сбербанка» на улице Коммунистической, где Роман получил удар кастетом, в результате которого умер в больнице 1 ноября. Близкие мужчины и просто неравнодушные жители возложили цветы к фотографии убитого и почтили его память минутой молчания.

1.jpg

Акция закончилась на кладбище. Роман был похоронен 4 ноября.

Автопробег в городе в честь памяти Романа устраивают не первый раз. Так неравнодушные жители показывают, что они за справедливость: наказание должны понести все виновные. 

2.jpg

ФОТО: «Блокнот Волгоград»

Напомним, 23 октября, в отделении «Сбербанка» на Коммунистической, 40 Арсен Мелконян напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации

От личных источников «Блокнота Волжского» стало известно, что до этого Роман поругался с Анной Мелконян в школьном чате. Их дети учились вместе в 6 классе школы № 96 Волгограда. К переписке с угрозами подключался и супруг девушки. Тогда женщина «натравила» брата и мужа на Романа.

Романа похоронили 4 ноября. Друзья и близкие Романа в этот день устроили автопробег в честь памяти мужчины

А 5 ноября, на «Первом канале» в новой программе «Гражданская оборона» рассказали о волгоградской трагедии, которая уже около двух недель находится на устах всех жителей региона. Тогда зачинщица конфликта Анна впервые извинилась перед семьей убитого. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградновостичатсмертьубийствоавтопробег
0
0