Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 06.06.2020 09:29

В Волгоградской области для голосования 1 июля закупят маски и перчатки

Задействуют все 46 территориальных избирательных комиссий, 1 480 УИКов.

В пятницу, 5 июня, в администрации Волгоградской области рассказали о подготовке к проведению на территории Волгоградской области общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, а также о проведении опроса жителей о местном часовом поясе, которое запланировано на 1 июля.

- Наша общая задача — организовать проведение голосования с безусловным обеспечением комплексной безопасности, - отметил губернатор в своем выступлении.

Как стало известно, в регионе планируется задействовать все 46 территориальных избирательных комиссий, 1 480 УИКов. Для этих целей будут дополнительно созданы 11 участков в местах временного пребывания участников голосования, которые также могут воспользоваться бесконтактным способом голосования.

- Федеральной службой Роспотребнадзора совместно с ЦИКОм разработаны методические рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для избиркомов, жителей-участников голосования, общественных наблюдателей, СМИ, - отметила Ольга Зубарева руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области - Главный государственный санитарный врач Волгоградской области.

Отметим, что для проведения голосования будут закуплены средства индивидуальной защиты, дезсредства для обработки помещений. На избирательные участки поставку всего необходимого осуществят до 19 июня.

Добавим, что более 4 500 человек будут привлечены как общественные наблюдатели, каждый из которых получит четкие инструкции по соблюдению правил противоэпидемической безопасности.

- В Волгоградской области в подготовке к проведению общероссийского голосования задействованы региональная Избирательная комиссия, территориальные и участковые избирательные комиссии, органы исполнительной и законодательной власти, органы местного самоуправления, правоохранительные и контрольно-надзорные структуры, общественность, волонтеры. Утвержден и реализуется План организационно-технических мероприятий, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, что согласно Указа Президента РФ 1 июля - дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Московское времяперевод часовгубернаторголосованиеВолжскийволжане
0
0