Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 02.04.2020 06:34

В Волгоградской области начался пожароопасный сезон

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф.

С 1 апреля на территории региона стартует пожароопасный сезон.  В связи с повышенной угрозой возникновения  возгораний, сотрудники Облкомприроды просят  жителей быть предельно осторожными с огнем, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. 

Как рассказали «Блокноту Волжскому», в пресс-службе Облкомприроды, пожароопасный сезон начинается с 1 апреля  и продлится до 31 октября текущего года. Так же жителей области просят  воздержаться от посещения лесов и природных парков. Эта вынужденная мера направлена, в том числе, и на предотвращение распространения вирусной инфекции  COVID -19. На территории региона действует режим повышенной готовности сил и средств для ликвидации угрозы распространения коронавируса, что требует от каждого неукоснительного соблюдения требований личной и общественной безопасности.  

Добавим, что на территории региона категорически запрещен самовольный пал сухой растительности. В лесах нельзя разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стекло. За нарушение правил пожарной безопасности -  штраф,  для граждан он  может составить от полутора тысяч до четырех тысяч рублей.  

Ольга Петрова





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепожарлес
0
0