Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2021 17:16

В Волгоградской области сняли ряд ковидных ограничений

С четверга, 1 апреля, в Волгоградской области отметили некоторые ограничительные меры из-за пандемии коронавируса. 

Самоизоляцию для жителей региона старше 65 лет отменили. Теперь это вовсе не обязательная мера. Пожилым волжанам можно выходить из дома, однако, власти все еще рекомендуют оставаться дома.

А вот возможность подать заявления на соцпомощь без личного посещения учреждений все еще можно. Эта мера будет действовать до 1 октября 2021 года.

Продажа социальный проездных началась еще неделю назад. Поездки в общественном транспорте по ним разрешены с четверга, 1 апреля.

Выплаты на детей до 8 лет в размере 5 тысяч рублей приостановлены. Получение «путинских», как и онлайн-обращения в центры занятости отменены. Также перестали действовать и рекомендации  Банка России по реструктуризации кредитов заболевших COVID-19.

Все эти послабления указаны в последней редакции постановления «О режиме повышенной готовности…» за подписью губернатора Волгоградской области Бочарова.

Кроме того, носить перчатки теперь лишь рекомендуют, а вот маски - все еще обязуют. 

Не отметили запрет и на проведение массовых мероприятий, работу общепита после 23 часов. Кинотеатры, музеи и театры могут работать лишь при 50-процентной заполняемости, а на караоке и кальянные табу.

С пышными свадьбами и банкетами также придется повременить. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекарантинcovidкоронавируспандемиямаскимасочный режим
0
0