Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2020 19:26

В Волгоградской области ухажер на первом свидании напал с ножем на даму сердца

Сотрудники полиции Еланского района задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В понедельник, 9 ноября, стало известно о возбуждении уголовного дела следственным отделением Отдела МВД России по Еланскому району в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области,49-летняя жительница города Михайловки позвонила 8 ноября 2020 года в отдел полиции. Женщина обратилась за спасением к полицейским, рассказав, что она находится в доме малознакомого мужчины, который, нанеся ей несколько ножевых ранений, забрал золотые серьги.

Оперативно прибыв на место происшествия, сотрудники полиции задержали 63-летнего хозяина дома. Как оказалось, потерпевшая познакомилась с ним в сети Интернет. Ухажер через некоторое время пригласил ее в гости. Но в процессе свидания, после употребления спиртных напитков, между ними возник конфликт. Мужчине не понравилось, что гостья попыталась оспорить его точку зрения по некоторым бытовым вопросам. Разъяренный хозяин дома схватил со стола кухонный нож и стал наносить женщине резаные раны в область плеча и живота, после чего сорвал с нее золотые серьги. Пытаясь спастись от нападавшего, женщина спряталась в одной из комнат дома и вызвала полицейских.

- Мужчина задержан, украшения изъяты и возвращены владелице. В содеянном злоумышленник сознался. В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиножевые ранения
0
0