Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.06.2023 09:30

В Волжских школах усилят систему антитеррористической безопасности

В Волжском 26 июня стало известно, что летняя ремонтная кампания стартовала в учреждениях образования Волжского. Благодаря выделенным целевым средствам из областного и городского бюджетов, в школах и детских садах начались работы по установке новых пластиковых окон, капитальному восстановлению кровель и благоустройству площадок для проведения торжественных линеек.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, согласно информации, предоставленной управлением образования администрации Волжского, в этом году новые окна будут установлены в 61 учреждении, кровли капитально отремонтируют в шести школах (№№ 12, 15, 17, 23, 36, гимназии) и трех детских садах (№№ 20, 41, 59), а площадки для проведения торжественных мероприятий будут отремонтированы в трех школах (№№ 1, 2, 12).

Такие меры обеспечат комфортные условия для обучения и отдыха детей, а также способствуют поддержанию зданий в хорошем состоянии.

В шести школах и шестнадцати детских садах успешно завершены работы по установке пластиковых окон, а в школе №15 были заменены осветительные приборы. В школах №№2 и 12 отремонтировали прогулочные площадки для линеек, а в гимназии восстановили крышу. В остальных учреждениях планируется завершить все необходимые ремонтные работы к 1 сентября.

В шестнадцати школах и пяти детских садах ведутся текущие работы по ремонту фасадов, прокладке инженерных сетей, благоустройству территории и обновлению оборудования за счет средств городского бюджета. Кроме того, в трех школах и дворце творчества «Русинка» запланированы работы по благоустройству территории в рамках реализации проектов победителей конкурса местных инициатив.

Для повышения уровня безопасности в школах №№ 6, 28, 34, 35 и гимназии, находящихся в ведении городского бюджета, были выделены значительные средства. Конкретно, на эти учебные заведения была установлена современная система оповещения, дополнительные камеры видеонаблюдения и оборудование системы контроля доступа. Кроме того, на подготовку к новому учебному году было затрачено более 60,5 миллионов рублей из областного и городского бюджетов. Такие меры позволят обеспечить надлежащий уровень безопасности для всех обучающихся и персонала этих учреждений.

В связи с трагедией, судебные слушания по которой продолжаются, остается верить, что школы станут безопаснее не только внутри, но и непосредственно на прилегающих участках, например, станут безопаснее шведские стенки (желательно, чтобы советские обновили на новые)

Напомним, в Волжском городском суде 2 июня прошло очередное слушание по делу в отношении директора школы номер 19. Ее обвиняют в халатности, которая едва не привела к смерти 13-летней школьницы. На девочку рухнула металлическая шведская стенка, установленная на стадионе учебного заведения. В ходе заседаний вырисовалась позиция защиты — они не считают, что школа виновна в инциденте и даже, по мнению мамы девочки, хотят свалить всю вину на родителей.

Даниил Некрылов 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешведская стенкаволгоградская областьантитеррористическая безопасностьшколашкольникиремонт
0
0