Волжский Воскресенье, 28 апреля
Политика, 06.12.2023 12:24

В Волжском главой МАУ СГТ назначили фигуранта дела по мошенничеству Андрея Уварова

В Волжском Андрея Уварова назначили на должность директора МАУ «Современные городские технологии».

Ранее учреждение возглавляла Ирина Комбарова, но в октябре 2023 год она получила новую должность и покинула пост. С того момента исполняющим обязанности директора назначили Сергея Петрова. Однако 4 декабря 2023 года на должность утвердили Андрея Уварова.

Новый начальник МАУ СГТ десяток лет назад стал фигурантом уголовного дела по мошенничеству в особо крупных размерах. Тогда он возглавлял управление финансов Волжского. В 2008 году администрация Среднеахтубинского района продала коммерческой организации здание бывшей школы и прилегающий участок в селе Рахинка за 250 тысяч рублей. В последствии здание школы с помощью заключения договора купли-продажи было возвращено в собственность муниципалитета уже за 25 миллионов рублей. Вырученные деньги обналичили и поделили между фигурантами аферы.

Андрей Уваров был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, начальником управления финансов Волжского назначили Ладу Кузьмину. В 2015 году Уварова условно осудили как причастного к вышеописанному преступлению. Также по делу проходили депутат областной думы Николай Паршин, депутат Волжской гордумы Сергей Чекунков и глава Среднеахтубинского района Сергей Тихонов.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволажневолгоградволгоградская областьАндрей Уваровирина комбаровамау сгтназначениедолжности
0
1