Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 02.06.2023 13:32

В Волжском готовятся к строительству новой кольцевой на въезде с ГЭС

В Волжском накануне 2 июня было опубликовано постановление о подготовке проекта планировки и межевания территории, на которой планируют построить новую кольцевую развязку. Речь в данном случае идет при въезде в город. В этом году власти планируют сделать новое треугольное кольцо в районе «ЛеруаМерлен». 

По данным документа за подписью заместителя главы города Никитина, причина появления проекта в грядущем строительстве круговой развязки в границах проспекта имени Ленина и улицы Горького. Таже отмечано, что инженерные изыскания будет проводить ООО «ПИИ Волгагражданпроект». Документально оформить работы нужно в течение полугода, если комания не успеет в этот срок - постановление утратит силу. 



Дополнительно отмечается, что заинтересованные физические и юридические лица могут представить предложения в течение 14 дней.

Напомним, соответствующий аукцион на поиск подрядчика на разработку проектно-сметной документации на строительство этой развязки опубликовали на официальной сайте Госзакупок в феврале. Начальная цена на разработку - почти 6 миллионов рублей. Средства на строительство будут выделены из бюджета Волжского.

Примерная схема, как все это будет выглядеть, согласованная замом мэра Манцевым и председателем комитета благоустройства Шаровым, были приложена к документации по заявке: 



При этом многие вопросы, из имеющихся данных, остаются пока без ответа. На данный момент неизвестно, станут ли участки улиц Горького и Ленина односторонними, например.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьразметкадорогаавто
0
0