Блокнот
Волжский
Среда, 21 января
Общество, сегодня, 17:31

В Волжском на уборку дорог вывели десятки рабочих и спецтехнику

С приходом снегопада коммунальные службы Волжского перешли на усиленный режим работы. На городские улицы вышли сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» и спецтехника, чтобы обеспечить проезд и безопасность пешеходов.

В настоящее время в расчистке задействованы 17 единиц техники и около 50 работников учреждения. Основную работу на проезжей части выполняют тракторы с щетками, а также КАМАЗы, которые распределяют песко-соляную смесь и бишофит для борьбы со снегом и наледью. Очистка и обработка дорог ведется как на центральных магистралях, так и на второстепенных улицах города — в том числе на проспекте Ленина, бульваре Профсоюзов, улицах Мира, Пушкина, Энгельса, Химиков, Свердлова, Оломоуцкой и других.

Отдельное внимание уделяется пешеходной инфраструктуре. Рабочие вручную приводят в порядок пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и подходы к ним. Для уборки тротуаров также используется малогабаритная коммунальная техника. В комбинате отмечают, что при ухудшении погодных условий дополнительные силы и техника готовы оперативно выйти на улицы города. Коммунальщики просят автомобилистов не оставлять машины вдоль обочин, чтобы не мешать работе спецтехники, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Напомним, фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на берегу Ахтубы в Волжском и запечатлел редкие кадры зимней реки: птиц, уверенно шагающих по тонкому льду, и рыбаков, испытывающих удачу на хрупкой грани воды и холода. В объектив попали тишина, красота и опасность зимней Ахтубы — без прикрас и слов.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогикоммунальные службы
0
0